学年 | 日付 | 集合 時間 |
試合 開始 |
大会名 | 対戦チーム | 場所(会場) | 備考 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5年 FFC(A) |
03/27(日) |
– | – |
グリーンシティ杯ジュニアサッカー大会
|
FC Himawari2007 |
小幡緑地 西園
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年 FFC(A) |
03/27(日) |
– | – |
グリーンシティ杯ジュニアサッカー大会
|
守山FC(B) |
小幡緑地 西園
|
–
|
||||
|
|||||||||||
4.5年 FFC(B) |
03/27(日) |
– | – |
グリーンシティ杯ジュニアサッカー大会
|
精華SC |
小幡緑地 西園
|
–
|
||||
|
|||||||||||
4.5年 FFC(B) |
03/27(日) |
– | – |
グリーンシティ杯ジュニアサッカー大会
|
敦賀FC |
小幡緑地 西園
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年 FFC(A) |
03/26(土) |
– | – |
グリーンシティ杯ジュニアサッカー大会
|
南十字FC |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年 FFC(A) |
03/26(土) |
– | – |
グリーンシティ杯ジュニアサッカー大会
|
クラウドSC |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
4.5年 FFC(B) |
03/26(土) |
– | – |
グリーンシティ杯ジュニアサッカー大会
|
豊田AFC |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
4.5年 FFC(B) |
03/26(土) |
– | – |
グリーンシティ杯ジュニアサッカー大会
|
FC Himawari2007 |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
4.5年 FFC(B) |
03/26(土) |
– | – |
グリーンシティ杯ジュニアサッカー大会
|
南姫FC |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
3年生 |
02/21(日) |
12:00 | 13:30 |
第9回東尾張U-9交流大会
|
ルシーロFC |
日進市立南小学校
|
–
|
||||
|
|||||||||||
3年生 |
02/21(日) |
12:00 | 15:00 |
第9回東尾張U-9交流大会
|
FCジリーノ |
日進市立南小学校
|
–
|
||||
|
|||||||||||
3年生 |
02/21(日) |
12:00 | 15:45 |
第9回東尾張U-9交流大会
|
FCPlaisir W |
日進市立南小学校
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
02/13(土) |
13:00 | 14:30 |
U-11東尾張リーグ(後期)
|
アクア春日井A |
南G
|
ユニフォーム FP黄色 GK灰色 15:20~フレンドリー瀬戸FC
|
||||
|
|||||||||||
4年生 |
02/11(木) |
8:30 | 10:00 |
U-10東尾張リーグ(後期)
|
名古屋FC EAST U-10W |
南グランド
|
ユニフォーム FP黄色 GKグレー
|
||||
|
|||||||||||
4年生 |
02/11(木) |
8:30 | 12:00 |
U-10東尾張リーグ(後期)
|
UNICO SS |
南グランド
|
ユニフォーム FP黄色 GKグレー
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
01/24(日) |
12:30 | 14:00 |
U-11東尾張リーグ(後期)
|
小牧エルフA |
小牧陶グランド
|
ユニフォーム FP白色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
01/17(日) |
11:30 | 13:00 |
U-11東尾張リーグ(後期)
|
瀬戸FC |
深川小学校
|
ユニフォーム FP白色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
01/17(日) |
11:30 | 14:00 |
U-11東尾張リーグ(後期)
|
フェルボールA |
深川小学校
|
ユニフォーム FP白色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
4年生 |
01/17(日) |
8:00 | 9:15 |
U-10東尾張リーグ(後期)
|
藤東ニュータウンFC |
鴨田小学校
|
ユニフォーム FP黄色 GKグレー
|
||||
|
|||||||||||
4年生 |
01/17(日) |
8:00 | 10:00 |
U-10東尾張リーグ(後期)
|
西春SSS |
鴨田小学校
|
ユニホーム FP黄色 GKグレー
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
12/27(日) |
8:00 | 9:30 |
U-11東尾張リーグ(後期)
|
FC 東郷A |
春木台小学校
|
ユニフォーム FP白色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5年(FFC.A) |
12/20(日) |
– | – |
尾張旭FFC ハマダカップ(U-11)
|
守山FC A |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
4.5年(FFC.B) |
12/20(日) |
– | – |
尾張旭FFC ハマダカップ(U-11)
|
額サッカースポーツ少年団 |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
4.5年(FFC.B) |
12/20(日) |
– | – |
尾張旭FFC ハマダカップ(U-11)
|
守山FC B |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年(FFC.A) |
12/19(土) |
– | – |
尾張旭FFC ハマダカップ(U-11)
|
FC.Himawari |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年(FFC.A) |
12/19(土) |
– | – |
尾張旭FFC ハマダカップ(U-11)
|
額サッカースポーツ少年団 |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年(FFC.A) |
12/19(土) |
– | – |
尾張旭FFC ハマダカップ(U-11)
|
立待FC |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年(FFC.A) |
12/19(土) |
– | – |
尾張旭FFC ハマダカップ(U-11)
|
守山FC B |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
4.5年(FFC.B) |
12/19(土) |
– | – |
尾張旭FFC ハマダカップ(U-11)
|
守山FC A |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
4.5年(FFC.B) |
12/19(土) |
– | – |
尾張旭FFC ハマダカップ(U-11)
|
平針JSC |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
4.5年(FFC.B) |
12/19(土) |
– | – |
尾張旭FFC ハマダカップ(U-11)
|
南箕輪FC |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
4.5年(FFC.B) |
12/19(土) |
– | – |
尾張旭FFC ハマダカップ(U-11)
|
FC南星 |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
12/13(日) |
13:00 | 14:30 |
第1回U-12卒業記念サッカー大会
|
小牧桃ヶ丘グランツ |
神領小学校
|
ユニフォーム FP白色 GK灰色
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
12/13(日) |
13:00 | 15:30 |
第1回U-12卒業記念サッカー大会
|
神領FC |
神領小学校
|
ユニフォーム FP白色 GK灰色
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
12/05(土) |
– | – |
HIMAWARI クリスマスカップ
|
アウトラインA |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
12/05(土) |
– | – |
HIMAWARI クリスマスカップ
|
豊田竜神FC |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
12/05(土) |
– | – |
HIMAWARI クリスマスカップ
|
愛知日進 |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
12/05(土) |
– | – |
HIMAWARI クリスマスカップ
|
長久手SSS |
晴丘G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
11/29(日) |
8:00 | 10:30 |
U-11東尾張リーグ(後期)
|
FC.Plaisir |
晴丘G
|
ユニフォーム FP黄色 GK灰色 (9:45~フレンドリーVSディスポルト 15分ハーフ)
|
||||
|
|||||||||||
3・4年生 |
11/28(土) |
9:30 | 13:00 |
U-10東尾張リーグ(後期)
|
WING |
旭ヶ丘グランド
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年 コノハーズ |
11/01(日) |
– | – |
マキシーモ周年記念祭
|
名古屋コリア |
–
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年 コノハーズ |
11/01(日) |
– | – |
マキシーモ周年記念祭
|
国府SS |
–
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年 コノハーズ |
11/01(日) |
– | – |
マキシーモ周年記念祭
|
海蔵SS |
–
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年 コノハーズ |
11/01(日) |
– | – |
マキシーモ周年記念祭
|
尾張旭FFC アサピーズ |
–
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 アサピーズ |
11/01(日) |
– | – |
マキシーモ周年記念祭
|
矢作カステーロ |
–
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 アサピーズ |
11/01(日) |
– | – |
マキシーモ周年記念祭
|
海蔵SS |
–
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 アサピーズ |
11/01(日) |
– | – |
マキシーモ周年記念祭
|
名古屋コリア |
–
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 アサピーズ |
11/01(日) |
– | – |
マキシーモ周年記念祭
|
尾張旭FFC コノハーズ |
–
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
10/25(日) |
8:00 | 9:30 |
U-12東尾張リーグ(後期)
|
小牧小木SC |
北里小学校
|
ユニフォーム FP白色 GK灰色
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
10/25(日) |
8:00 | 10:30 |
U-12東尾張リーグ(後期)
|
UNICO SS |
北里小学校
|
ユニフォーム FP白色 GK灰色
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
10/24(土) |
11:00 | 12:30 |
U-11新人大会東尾張地区代表決定戦
|
瀬戸FC U-11 |
南G
|
ユニフォーム FP/GK 2色持ってきて下さい
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
10/24(土) |
11:00 | 15:30 |
U-11新人大会東尾張地区代表決定戦
|
ひかりFC A |
南G
|
ユニフォーム FP/GK 2色持ってきて下さい
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
10/18(日) |
12:00 | 13:30 |
U-12東尾張リーグ(後期)
|
小牧レビンFC |
南G
|
ユニフォーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
10/18(日) |
12:00 | 15:30 |
U-12東尾張リーグ(後期)
|
FIT-FC.B |
南G
|
ユニフォーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
10/12(月) |
12:00 | 13:30 |
U-11東尾張リーグ(後期)
|
ディスポルトFC |
旭ヶ丘G
|
ユニフォーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
09/27(日) |
10:00 | 11:30 |
U-12東尾張リーグ(後期)
|
上条JSC |
小牧小学校
|
ユニフォーム FP黄色 GK灰色 (全日で勝ち上がっていれば15:00~北里小学校にてブロック決定戦有)
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
09/27(日) |
10:00 | 12:30 |
U-12東尾張リーグ(後期)
|
小牧BraveF.C |
小牧小学校
|
ユニフォーム FP黄色 GK灰色 (全日で勝ち上がっていれば15:00~北里小学校にてブロック決定戦有)
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
09/27(日) |
14:00 | 15:00 |
全日本少年サッカー東尾張地区予選
|
PETA S.S |
北里小学校
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
09/22(火) |
8:30 | 10:00 |
全日本少年サッカー東尾張地区予選
|
小牧BraveFC |
ひかりG
|
ユニフォーム FP黄色 GK灰色 (勝の場合11:50からもう1試合・負けの場合11:00からフレンドリー有)
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
09/22(火) |
8:30 | 12:00 |
全日本少年サッカー東尾張地区予選
|
清州JFC |
ひかりG
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
09/19(土) |
– | – |
下山カップ
|
下山FC A |
下山中学校
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
09/19(土) |
– | – |
下山カップ
|
富士松FC |
下山中学校
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
09/19(土) |
– | – |
下山カップ
|
グランパス三好 |
下山中学校
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
09/19(土) |
– | – |
下山カップ
|
幸田FC |
下山中学校
|
–
|
||||
|
|||||||||||
3.4年生 |
09/05(土) |
13 : 00 | 14 : 30 |
U-10東尾張リーグ(前期)
|
アクア尾東 |
祐福寺グランド
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
09/05(土) |
12:30 | 14:00 |
U-11東尾張リーグ(前期)
|
アクア春日井A |
(仮)日進南小学校
|
ユニフォーム FP白色 GK灰色
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
08/29(土) |
9:30 | 11:00 |
U-12東尾張リーグ(後期)
|
クラウドSC5 |
南G
|
ユニフォーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
08/16(日) |
– | 13:30 |
とうしんカップ
|
小牧小木 |
とうしん学びの丘エール
|
–
|
||||
|
|||||||||||
3.4年生 |
08/08(土) |
11 : 30 | 13 : 00 |
U-10東尾張リーグ(前期)
|
FC.Clan 瀬戸 |
旭ヶ丘グランド
|
–
|
||||
|
|||||||||||
3.4年生 |
08/08(土) |
11 : 30 | 15 : 00 |
U-10東尾張リーグ(前期)
|
小牧SSC エルフB |
旭ヶ丘グランド
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
08/08(土) |
– | – |
金竜カップ
|
孫六桜ヶ丘SSS |
関市中池多目的広場
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
08/08(土) |
– | – |
金竜カップ
|
北方JFS |
関市中池多目的広場
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5.6年 |
08/08(土) |
– | – |
金竜カップ
|
守山FC |
関市中池多目的広場
|
–
|
||||
|
|||||||||||
3.4年生 |
08/02(日) |
7 : 30 | 9 : 00 |
U-10東尾張リーグ(前期)
|
豊明少年SS |
大宮小学校
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
08/02(日) |
13:30 | 15:00 |
U-12東尾張リーグ(後期)
|
クラウド |
神領小学校
|
ユニフォーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
08/02(日) |
13:30 | 16:00 |
U-12東尾張リーグ(後期)
|
神領FC.B |
神領小学校
|
ユニフォーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
07/20(月) |
15:30 | 19:00 |
とうしんカップ
|
名古屋FC EAST |
南G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
07/20(月) |
15:30 | 17:00 |
とうしんカップ
|
クラウドSC |
南G
|
–
|
||||
|
|||||||||||
3・4年生 |
07/12(日) |
11:30 | 15:00 |
U-10東尾張リーグ(前期)
|
プレジ-ルA |
押沢台小学校
|
ユニホーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
3・4年生 |
07/12(日) |
11:30 | 14:00 |
U-10東尾張リーグ(前期) フレンドリー
|
春日井白山 |
押沢台小学校
|
ユニホーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
07/11(土) |
11:30 | 13:00 |
U-11東尾張リーグ(前期)
|
小牧エルフA |
南G
|
ユニフォーム FP白色 GK灰色
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
07/11(土) |
11:30 | 16:00 |
U-11東尾張リーグ(前期)
|
FC.Plaisir |
南G
|
ユニフォーム FP白色 GK灰色
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
06/28(日) |
7:00 | 8:30 |
U-12東尾張リーグ(前期)
|
瀬戸NFC |
晴丘G
|
ユニフォーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
06/28(日) |
7:00 | 10:30 |
U-12東尾張リーグ(前期)
|
F.C.ビアンコB |
晴丘G
|
ユニフォーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
06/27(土) |
12:30 | 13:30 |
U-12東尾張リーグ(前期)
|
清州JFC |
清州東小学校
|
ユニフォーム FP白色 GK灰色
|
||||
|
|||||||||||
3・4年生 |
06/21(日) |
12:00 | 13:30 |
U-10東尾張リーグ(前期)
|
アクア春日井 |
晴丘G
|
ユニホーム FP黄色 GK灰色
|
||||
|
|||||||||||
3・4年生 |
06/21(日) |
12:00 | 15:30 |
U-10東尾張リーグ(前期)
|
ACRS |
晴丘G
|
ユニホーム FP黄色 GK灰色
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
06/20(土) |
8:30 | 12:00 |
U-11東尾張リーグ(前期)
|
FCフェルボールA |
南G
|
ユニフォーム FP白色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
06/20(土) |
8:30 | 10:00 |
U-11東尾張リーグ(前期)
|
FC Toyoake A |
南G
|
ユニフォーム FP白色 GK灰色
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
06/14(日) |
12:00 | 13:30 |
2015 フジパンCUP U-12
|
F.C.ビアンコA |
晴丘G
|
ユニフォーム FP白色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
06/14(日) |
12:00 | 15:30 |
2015 フジパンCUP U-12
|
鳥居松FCサッカースポーツ少年団 |
晴丘G
|
ユニフォーム FP白色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
3・4年生 |
06/14(日) |
7:30 | 11:00 |
U-10東尾張リーグ(前期)
|
篠木SSS |
晴丘G
|
ユニホーム FP白色 GK灰色
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
05/23(土) |
– | – |
maximo CUP
|
師崎FC |
半田マリングランド
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
05/23(土) |
– | – |
maximo CUP
|
maximo |
半田マリングランド
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
05/23(土) |
– | – |
maximo CUP
|
maximo |
半田マリングランド
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
05/23(土) |
– | – |
maximo CUP
|
逢妻SC |
半田マリングランド
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
05/23(土) |
– | – |
maximo CUP
|
豊田AFC |
半田マリングランド
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
05/16(土) |
– | – |
maximo CUP
|
米野JFC |
半田マリングランド
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
05/16(土) |
– | – |
maximo CUP
|
maximo |
半田マリングランド
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
05/16(土) |
– | – |
maximo CUP
|
豊田AFC |
半田マリングランド
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
05/16(土) |
– | – |
maximo CUP
|
名和A |
半田マリングランド
|
–
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
05/10(日) |
8:00 | 9:30 |
U-12東尾張リーグ(前期)
|
小牧小木SC |
小牧市立北里小学校
|
ユニフォーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
05/10(日) |
8:00 | 10:30 |
U-12東尾張リーグ(前期)
|
藤東ニュータウン |
小牧市立北里小学校
|
ユニフォーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
05/09(土) |
8:30 | 10:00 |
U-11東尾張リーグ(前期)
|
FC東郷A |
南G
|
ユニフォーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5年 |
05/09(土) |
8:30 | 12:00 |
U-11東尾張リーグ(前期)
|
FCビアンコA |
南G
|
ユニフォーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
05/02(土) |
13:00 | 15:30 |
U-12東尾張リーグ(前期)
|
上条SSS |
春日井市上条小学校
|
ユニフォーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
05/02(土) |
13:00 | 14:30 |
U-12東尾張リーグ(前期)
|
小牧エルフA |
春日井市上条小学校
|
ユニフォーム FP黄色 GK赤色
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
04/12(日) |
9:30 | 11:00 |
U-12東尾張リーグ(前期)
|
PETA |
晴丘G
|
ユニフォーム FP白色 GK灰色
|
||||
|
|||||||||||
5・6年 |
04/12(日) |
9:30 | 13:00 |
U-12東尾張リーグ(前期)
|
TWINS |
晴丘G
|
ユニフォーム FP白色 GK灰色
|
||||
|